14 и 15 июня региональный менеджер D-Link, кандидат технических наук Павел Ромасевич принял участие в работе Государственной Аттестационной Комиссии  Волгоградского государственного университета по защите дипломов направления "Инфокоммуникационные технологии и системы связи". На защиту было представлено 38 дипломных работ студентов очной и заочной форм обучения по различным темам в области широкополосных сетей, телефонии, систем связи и коммутации, а также энергоснабжения устройств телекоммуникаций.

Под руководством Павла Ромасевича были написаны и защищены четыре диплома с оценкой "отлично", посвященные различным аспектам исследования сетей MetroEthernet - явления джиттера, процесса потери пакетов при различных алгоритмах обработки очередей и при организации вещания IP TV, а также построения модели реальной сети оператора с учетом коммутации и маршрутизации для последующего моделирования перехода сети на протокол IPv6.

При этом важно отметить возросшее число работ, в которых  при построении решений использовалось различное  оборудование компании D-Link - управляемы коммутаторы L2 и L3, беспроводное оборудование, IP-камеры и системы хранения информации.